Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 июня 2016 года Премьер Шолбан Кара-оол призвал земляков быть максимально осторожными с огнем и воздержаться от выхода в лес

«Июнь будет аномально сухим и жарким. Даже жестче, чем прошлогодним летом – так прогнозируют метеорологи. Еще и порывы ветра каждый день. Это опасно. Нам нужно преодолеть испытания природы, быть осторожными и мобилизованными, - считает Шолбан Кара-оол.

Напомним, что в республике действует особый противопожарный режим, согласно которому ограничен доступ населения в лесные массивы, также введен запрет выжигания сухой травянистой растительности, остатков корней и стеблей зерновых культур на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также разведение костров.

Нарушение данных требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима влечет за собой административную ответственность в виде удвоенных размеров штрафа по ст. 20.4 КоАП РФ. А именно:

на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей;

на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей;

на юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.

На сегодняшний день установлено 9 виновников возникновения лесных пожаров, из них: (Тандынский – 1, несовершеннолетний составлен протокол на родителей по 5.35 КоАП РФ; Чаа-Хольский – 1 житель с.Шанчы, составлен протокол по ст. 8.32 КоАП РФ; Бай-Тайгинский район – 1 чабан, чабанская стоянка составлен протокол по ст. 8.32 КоАП РФ; Тоджинский – по двум пожарам: 6 граждан, по 1-му пожару установлены виновники пожара 3-е граждан с.Ий, составлены протокола по ст. 8.32 КоАП РФ - 3, по 2-му пожару установлены виновники пожара 3-е граждан с. Адыр-Кежиг составлены протокола по ст. 8.32 КоАП РФ - 2, на родителей по ст. 5.35 КоАП РФ - 1).

При обнаружении задымления и очагов возгорания настоятельно просим сообщить по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости