Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 июня 2016 года Позаботьтесь о безопасности маломерного судна

Лодка, тот же транспорт, только водный. И как любое механическое средство передвижения требует технического освидетельствования. Осмотром катеров и моторных лодок занимаются сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам.

Для водного транспорта технический осмотр проводится каждые пять лет, причем бесплатно, и процедура эта крайне необходима. В первую очередь, для безопасности самих судовладельцев и их пассажиров.

«Технический осмотр проводится для проверки наличия на борту средств спасения, пожаротушения, которые обеспечивают безопасность при нахождении на воде», - говорит Николай Тимофеев, государственный инспектор ГИМС города Нижневартовска.

Для того чтобы успешно пройти технический осмотр необходимо предоставить лодку в исправном состоянии, прийти по воде или привезти на прицепе. При прохождении технического осмотра владельцу необходимо предоставить судовой билет, водительское удостоверение и всю комплектацию судна: конец Александрова, огнетушитель, черпак, ведро, спасательные жилеты, аптечку, техническую аптечку с инструментом.

Спасательными жилетами должны быть обеспечены все люди, находящиеся на судне. А конец Александрова используется для спасения упавшего в воду человека.

Сотрудники напоминают, что без соответствующего освидетельствования эксплуатация судна категорически запрещена.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 07:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости