Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 июня 2016 года Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали один раз. Сухая трава горела в Благовещенском районе. Пал был ликвидирован. В тушении было задействовано 11 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные - добровольцы ДПД, три единицы техники. Всего с начала пожароопасного периода пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1303 раза, общая площадь составила более 16000 га, в тушении были задействованы более 7932 человек и 1884 единицы техники. Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано семь термических аномалий в Селемджинском районе.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области на 03 июня установлен I КПО в Архаринском, Белогорском и Ромненском районах. II КПО установлен в Ивановском, Константиновском, Магдагачинском, Мазановском, Михайловском, Свободненском, Серышевском и Тамбовском районах. III КПО установлен в Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Октябрьском, Сковородинском, Селемджинском, Тындинском и Шимановском районах.

За прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области и другими надзорными органами составлено 14 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 65 профилактических рейдов.

(фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области)

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, чтобы не допустить пожаров и палов, не поджигайте сухую траву, огонь может моментально превратиться в неконтролируемый пал и достигнуть крупных масштабов, неся за собой опасность.

Если Вам нужна помощь спасателей и пожарных, обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости