Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 июня 2016 года Два общественных пляжа готовятся к открытию в Иркутской области

За последние годы количество зон отдыха, предусматривающих возможность купания в водоёмах, в регионе не увеличивается. Среди мест массового отдыха наиболее популярными являются пляж у залива «Якоби» в Иркутске, «Еловый» в Ангарске, «Лагуна» в с. Смоленщина Иркутского района и пляж в районе бухты Зуун-Хагун в Ольхонском районе. В этом году заявки на открытие пляжа в Зуун-Хагуне, как и пляжа «Лагуна» в с. Смоленщина, в Государственную инспекцию по маломерным судам не поступало. К открытию готовятся два общественных пляжа – в Иркутске и в Ангарске. Соответствующая подготовительная работа к их открытию проводится с третьей декады мая.

- На пляже в заливе «Якоби» в летний период ежедневно отдыхает более тысячи человек. Тем не менее, ежегодно пляж открывается несвоевременно, поскольку возникают проблемы по закреплению ответственного за его эксплуатацию и организацию дежурства спасателей. В настоящее время администрацией города Иркутска решается вопрос об определении организатора пляжа, - прокомментировал главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам Дмитрий Миронов. – Организатором пляжа может выступать организация или индивидуальный предприниматель, имеющие право пользования водным объектом и право на прилегающий к нему земельный участок. Также это может быть орган местного самоуправления муниципального образования, организовавший массовый отдых населения, связанный с купанием.

Открытие и эксплуатация общественного пляжа без положительного заключения о его безопасности, выданного уполномоченным должностным лицом Государственной инспекции по маломерным судам, запрещается!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости