Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 июня 2016 года В Калининском районе Тюмени активизирована профилактическая работа с многодетными и неблагополучными семьями

В Калининском районе Тюмени продолжается профилактическая работа с многодетными малообеспеченными семьями и семьями, находящимися на «особом контроле». Еженедельно по четвергам инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 13 совместно со специалистами Центра социальной помощи семье и детям «Семья» проводят профилактические рейды по инструктажу многодетных и неблагополучных семей района.

Совместными усилиями сотрудников ГПН и специалистов Центра с начала года проинструктировано более семисот человек, в том числе 429 детей. В 30-ти семьях установлены автономные дымовые пожарные извещатели. Помимо установки пожарных извещателей, инспекторы ГПН разъясняют правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, чтобы защитить свою жизнь и жизнь своих детей от пожара, вручают памятки. Специалисты Центра «Семья» проверяют социальные условия мест проживания семей, находящихся на контроле.

Совместная работа инспекторов ГПН и специалистов центра продолжается, так как основная задача, которую ставят перед собой сотрудники отдела надзорной деятельности – это снижение количества пожаров в жилье.

Яна Дюжинская

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 03:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости