Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июня 2016 года В Мошокской средней школе состоялось награждение ученика 6-го класса Виктора Шелепаева, проявившего инициативу и мужество при обнаружении и тушении пожара

В Судогодском районе Владимирской области, в Мошокской средней школе состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого был поощрён ученик 6-го класса Виктор Шелепаев. Он отличился инициативой и мужеством во время пожара в деревне Шустово Мошокского сельского поселения, оказывал посильную помощь при тушении пожара.

Глава Судогодского района Александр Викторович Смирнов поздравил Виктора, вручил ему почётную грамоту и памятные наручные часы. Виктора чествовали и представители ФГКУ «5 ОФПС по Владимирской области», вручили ему почётную грамоту и объявили благодарность.

После торжественной части, мальчик рассказал о том, что первым обнаружил пожар, помогал его тушить. Это событие в жизни Виктора было очень важным и, пожалуй, поворотным. Теперь на вопрос: «кем ты хочешь стать, когда вырастешь?», Виктор чётко и без раздумья отвечает: «Я хочу стать пожарным и помогать людям!»

Напомним предысторию событий: 29-го апреля 2016-го года, в 15 часов 12 минут на пульт диспетчера ПСЧ-79 поступило сообщение о том, что в деревне Шустово Судогодского района произошло возгорание жилого дома. К месту пожара диспетчером ПСЧ-79 были направлены необходимые силы и средства.

До прибытия пожарных расчётов, местные жители сами организовали тушение загоревшегося дома. Шестиклассник Виктор Шелепаев помогал взрослым, которые установили поливочный шланг на колонку, и как могли, тушили огонь. В скором времени прибыли подразделения пожарной охраны, но Витя не отошёл в сторону: бегал на колонку с ведром.

На пожаре Виктор действовал рассудительно и мужественно, пожарные высоко оценили его не по годам выверенные действия.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 17:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости