Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 июня 2016 года День защиты детей- еще один повод поговорить о пожарной безопасности!

1 июня - День защиты детей. Это первый день лета, первый день школьных каникул. Время поговорить о пожарной безопасности и защите детей во время летнего отдыха.

Группой профилактики пожаров 40 ОФПС по РО совместно с Управлением культуры г. Ростова-на-Дону по многолетней традиции проведена встреча с учащимися образовательных учреждений Ворошиловского района в парке культуры и отдыха «Дружба».

В программе: конкурсы, загадки, викторины на противопожарную тематику. За лучшие ответы ребята получали красочную наглядную агитацию.

Большое впечатление на детей произвела демонстрация работы пожарной техники. Пожарные 34 пожарно-спасательной части в теплоотражательных костюмах наглядно продемонстрировали подачу пены для тушения открытого огня. А также рассказали о работе пожарно-технического вооружения, применяемого при работе на пожарах. На мероприятии присутствовало более 350 детей.

Кроме того, в клубе юных пожарных «Огоньки» прошли пожарно-профилактические мероприятия для детей. Члены клуба пригласили своих младших товарищей из пришкольного лагеря школы №18 на заседание клуба, которое состоялось в детской библиотеке им. Барто.

Клубники поделились своими знаниями. Разговор шел об отдыхе на природе. О том, как сделать разведенный костер безопасным, не навредить природе и предотвратить пожары в парках, рощах и лесах.

Также ребята получили новые знания о пользовании огнетушителями, о тушении телевизора или компьютера и правильном пожаробезопасном поведении на каникулах. Всего в клубе побывали две группы детей из пришкольного лагеря , а это -56 человек.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости