Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 июня 2016 года Спецбортом МЧС России эвакуировали двух тяжелобольных детей

2 июня 2016 года в аэропорт Саранска в 14 часов прибыл спецборт МЧС России для проведения санитарно-авиационной эвакуации тяжелобольных детей. Из аэропорта города Раменское самолет АН-148 прилетел в столицу Республики Мордовия чтобы забрать двух грудных детей со сложнейшими заболеваниями и перевезти их в Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет для дальнейшего лечения. Единственный способ транспортировать детей – это по воздуху.

«Мы выражаем благодарность МЧС России, а также Правительству Республики Мордовия. Они услышали нашу просьбу о помощи, и детки уже на борту самолета», - говорит заместитель главного врача по лечебной части Детской республиканской клинической больницы РМ Наталья Ивлянская.

Отметим, что впервые за всю историю здравоохранения Республики Мордовия детей отправляют спецбортом МЧС России. Контроль и координацию взаимодействия на месте осуществляла оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Она передавала информацию в режиме реального времени.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости