Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 июня 2016 года Заместитель Министра МЧС России Леонид Беляев, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян и исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Руденя провели авиаразведку природных пожаров

Авиаразведка – один из наиболее оперативных способов обнаружить природные пожары и выслать силы и средства для их ликвидации. Разведка пожароопасной обстановки в Тверской области в весенне-летний период проводится регулярно, что позволяет «держать руку на пульсе» и обладать полной информацией об обстановке в области.

Сегодня, 2 июня 2016 года, в рамках рабочего визита заместителя Министра МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Леонида Беляева в Тверскую область состоялась воздушная авиаразведка пожароопасной обстановки.

Ситуация с пожароопасной обстановкой на территории региона находится на постоянном контроле со стороны Правительства Тверской области и Главного управления МЧС России по Тверской области.

Во время воздушной авиаразведки руководство области и МЧС России совершило облет торфяников и лесных массивов Калининского, Конаковского и Торжокского районов.

Заместитель Министра МЧС России Леонид Беляев, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян и исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Руденя обсудили вопросы усиления совместной работы по профилактике возгораний на торфяных месторождениях и в лесах Верхневолжья.

Глава региона отметил, что работа по профилактике пожаров в Тверской области ведется в тесном взаимодействии с региональным подразделением МЧС России. Развернут оперативный штаб по контролю за лесопожароопасной обстановкой. К борьбе с возгораниями на территориях подключены главы районов. Ведется индивидуальная работа, при необходимости оказывается техническая и технологическая помощь.

- Для нас самый главный вопрос – оперативно получать информацию с мест, чтобы понимать, каким районам нужны дополнительные силы и средства для профилактики пожаров, - сказал Игорь Руденя.

Леонид Беляев от имени Министра МЧС России Владимира Пучкова поблагодарил руководителя области за внимание к вопросам пожарной безопасности.

- Несмотря на непродолжительный срок руководства областью, Ваши действия говорят о том, что Вы человек абсолютно профессиональный, понимающий, что регион находится в зоне, окруженной большим массивом торфяников и леса. Внимание, которое Вы уделяете этой проблеме, заслуживает большой благодарности, - считает заместитель Министра.

Он сообщил также, что в целом удовлетворен подготовкой к пожароопасному периоду на территории региона.

- Мы проверили готовность всех служб, она находится на хорошем уровне. Будем усиливать нашу группировку, будем помогать и техникой, и другими средствами. Совместными усилиями мы справимся с любой ситуацией, которая может возникнуть на территории области, - обозначил Леонид Беляев.

По итогам проведенной авиаразведки очагов возгорания зафиксировано не было. По предварительным прогнозам в июне ожидается прохладная погода, но, как отметили участники облета, в регионе не будет снижена активность по мониторингу ситуации.

- Нам очень важно сохранить пожарную безопасность в регионе, так как были проблемы в прошлые годы. Наша задача – профилактика и недопущение возникновения возгораний, выявление очагов на ранних этапах и массированное тушение торфяников и лесных пожаров, - подчеркнул Игорь Руденя.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Тверской области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости