Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июня 2016 года Учитесь плавать - полезно для здоровья!

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия провели первое занятие по плаванию в бассейне БУ РК «Региональный центр спортивной подготовки сборных команд».

Сотрудники регионального ведомства будут регулярно посещать занятия по плаванию для поддержания спортивной формы и здоровья.

Плавание – это один из самых безопасных в плане травматизма видов спорта, поэтому им могут заниматься все, даже при наличии проблем с позвоночником, суставами и связками. Плаванием могут заниматься и люди, которым противопоказаны интенсивные силовые нагрузки. Более того, при погружении тела в воду вы даёте отдых спине, суставам и межпозвоночным дискам, правильное положение тела во время занятий в бассейне благоприятно влияет на позвоночник. Плавание рекомендуется как один из методов выпрямления осанки. Регулярные занятия плаванием – отличный способ укрепить ваше сердце, повысить выносливость организма, а также предотвратить развитие заболеваний сердечнососудистой системы. Плавание поможет нормализовать кровяное давление и улучшить кровообращение в целом. Занятия в воде способствуют снижению артериального давления, а улучшение сердечного ритма помогает устранить проблему частых головных болей. Идеально подходит для сжигания лишнего жира в организме. Для этого рекомендуются ежедневные занятия в бассейне от получаса до часа. Также снятие эмоционального напряжения и релаксация организма. Как и при любой физической активности, в процессе плавания в кровь выделяются гормон «Эндорфин», который помогает бороться со стрессами и нервным напряжением. Обтекание тела водой вызывает эффект массажа, который также способствует расслаблению и приносит приятные ощущения.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 16:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости