Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июня 2016 года О подготовке к курортному сезону телеканалу «Россия 1»

О подготовке к курортному сезону в интервью телеканалу «Россия 1» рассказал начальник Центра ГИМС МЧС России Игорь Шумицкий. «Допуск пляжей – особое мероприятие, которое требует комплексного подхода, - отметил он. - Это наличие подготовленных спасателей и медицинских пунктов, буйковых ограждений, детских купален, наличие водолазных освидетельствований дна».

Говорили и о пунктах проката маломерных судов. Только в минувшем году выявлена и прекращена деятельность 52 нелегальных точек. В нынешнем году из 131 пункта проката к работе допущены 8 точек. По словам Игоря Васильевича, курортный сезон ещё не набрал обороты, поэтому наибольшее количество точек проката откроется во второй половине июня.

Накануне пляжного сезона специалистами Центра ГИМС проведён мониторинг потенциально-опасных мест для купания, разработаны и проведены совместные мероприятия с органами внутренних по выявлению и привлечению к ответственности граждан, нарушивших законодательство, в частности, по купанию в запрещённых местах.

Необходимо отметить, что в текущем году инспектировать акватории края будут более 120 сотрудников ГИМС, более 40 единиц плавсредств и 22 автомобиля.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 16:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости