Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июня 2016 года Профилактическая акция «Безопасное лето» проходит в Свердловской области

В летние каникулы ребята не только отдыхают, но и вместе с сотрудниками МЧС познают азы противопожарной грамотности.

В г. Каменске-Уральском для детей сотрудников противопожарной службы устроили праздник на территории контактного зоопарка. Катание на детском паровозе, аттракционы и батуты совместили с познавательной программой. Начался праздник с награждения ребят, принявших участие в детском конкурсе рисунка, посвященном Дню пожарной охраны России. Ребята рисовали своих родителей – пожарных, которые тушат пожары, спасают людей. Из самых лучших рисунков была оформлена выставка на концертной площадке. Заместитель начальника 63 отряда федеральной противопожарной службы Иван Давыдов поблагодарил всех участников конкурса и выразил надежду, что в следующем году участников станет еще больше.

Сотрудники МЧС показали мальчишкам и девчонкам театрализованное представление - игру на противопожарную тематику. Сказочными героями спектакля были Буратино, кот Базилио и лиса Алиса. Ребята подсказывали героям спектакля, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не случилось пожара и как действовать если пожар произошел. Дети очень активно участвовали в игре. Закончилось представление общим увлекательным танцем. После чего всем ребятам были вручены подарки и сладкие призы. Конечно, не обошлось без выставки пожарно-спасательной техники. Папы показали своим детям пожарную технику, рассказали как тушат пожары. Чтобы мероприятие оставило как можно больше впечатлений у детей, все могли попробовать подать воду из пожарного ствола, примерить боевую одежду пожарного.

В г.Екатеринбурге сотрудники МЧС в хоккейном клубе провели спортивный праздник «Extreme games-2016».

В спортивном празднике приняли участие четыре команды из разных районов Екатеринбурга: «Калининец» и «Леда» Орджоникидзевского района, «Фотон» Железнодорожного района, «Авангард» Кировского района.

В ходе соревнований по биатлону ребята преодолевали полосу препятствий и тренировали ловкость в стрельбе из винтовки. Попасть в мишень было нелегко, и юные спортсмены один за другим бежали штрафной. Но самые увлекательные состязания были впереди. На корте появилась мечта всех мальчишек - пожарная машина. И соревнования продолжились пожарной эстафетой, в ходе которой ребята надевали на скорость боевую одежду пожарного, учились подавать воду из пожарного ствола и работать в команде.

По итогам соревнований победу одержала команда «Фотон» Железнодорожного района, на втором месте «Авангард» Кировского района, на третьем «Леда». Все команды - участники были награждены кубками и медалями. Шоколад и бейсболки стали приятным дополнением к спортивному празднику. Поздравляем ребят с началом летних каникул и желаем им дальнейших спортивных успехов!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 14:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости