Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июня 2016 года В рамках всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» в бассейне ЦСКА/Самара прошел урок безопасности на воде

2 июня 2016 года в бассейне ЦСКА/Самара состоялось занятие с детьми в рамках всероссийской акции МЧС России «Научись плавать». Мероприятие проводилось в целях формирования у детей представления о правилах безопасности на водных объектах.

И.о. главного государственного инспектора по маломерным судам Самарской области Анна Третьякова совместно с инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России Самарской области и представителями ЦСКА/Самара провели урок безопасности для детской группы пловцов 6-8 лет. Несмотря на то, что большинство ребят прекрасно умеют плавать, им напомнили основные правила поведения на открытой воде и продемонстрировали, как правильно пользоваться спасательными средствами, как оказывать помощь утопающему и какие методы самоспасения существуют.

Государственный инспектор ГИМС Денис Кондратьев показал на практике, как правильно подбирать спасательный жилет, как пользоваться спасательным кругом и петлей Александрова.

«Такие акции проходят периодически. Но особенно важно напомнить о мерах безопасности на воде в начале каникул, когда ребята будут купаться в озерах и реках. Иногда детская самоуверенность может привести к трагедии», - отмечает Анна Третьякова.

«Это очень хорошая акция, - комментирует заместитель начальника филиала ЦСКА/Самара Андрей Добрянин, - ребята, которые занимаются в нашем бассейне, хорошо плавают. Но открытая вода – это стихия. И каждый должен понимать степень опасности и уметь пользоваться средствами спасения».

Подобные акции инспекторы Центра ГИМС и сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области будут проводить вплоть до окончания купального сезона.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости