Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 июня 2016 года В Лахденпохском районе проведена подготовка к летнему оздоровительному периоду

Перед началом летних каникул, сотрудниками регионального МЧС была усилена работа по профилактике детской безопасности. Инспекторы ГИМС Анна Лозинская и Алексей Корыткин посетили детский сад «Аленушка» и побеседовали с воспитанниками на тему безопасного поведения на водных объектах и соблюдения пожарной безопасности при посещении лесов.

С детьми провели беседу-занятие о том, как надо вести себя, находясь на воде и около воды. Малыши с удовольствием слушали инспекторов и с не меньшим удовольствием тянули руки, чтобы ответить. Проведя тестовый опрос инспекторы отметили, что дети очень много знают о правилах безопасного поведения на воде и в лесу, что о свидетельствует о продуктивной работе воспитателей и родителей. Ребятам привито уважение к работе специалистов МЧС, а одна девочка с гордостью сказала, что у нее папа и дядя пожарные!

В ходе беседы выяснилось, что многие малыши имеют телефоны и уже знают, как звонить в службу спасения, однако не все знают, что при этом нужно сообщить диспетчеру. Именно этому и научили детей сотрудники МЧС. А затем был проведен с детьми опрос в форме игры с загадками на тему о безопасном поведении на воде, в лесу и быту. Покидая дошкольное учреждение, инспекторы еще раз поблагодарили педагогов детского сада за хорошую подготовку детей.

Эти же темы безопасного поведения в летний период были обсуждены с воспитанниками подготовительных групп детских досуговых центров поселка Куркиеки и города Лахденпохья. Ребята слушали внимательно, рассказывали, как отдыхают на природе с родителями. Воспитателям были также розданы памятки «Правила поведения на водоемах».

Не менее важна профилактическая работа, проведенная со школьниками. Безопасному поведению в лесах и вблизи водоемов были обучены учащиеся общеобразовательных школ поселков Элисенваара и Куркиеки. Памятки о безопасном поведении на водных объектах были размещены на информационных стендах школ и выданы ребятам и взрослым.

Уважаемые родители! Помните, что правильное поведение на воде и на природе необходимо прививать с малых лет, тогда значительно снизится количество несчастных случаев с людьми на водных объектах и при неосторожном обращении с огнем. Кроме этого не забывайте постоянно контролировать местонахождение своих детей, убеждайте их о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде и в лесах Карелии.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 16:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости