Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 июня 2016 года «Организации детского отдыха и оздоровления в 2016 году на территории Пензенской области»

В апреле - мае текущего года органами государственного пожарного надзора проведены проверки и профилактические обследования детских оздоровительных, пришкольных и палаточных лагерей на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

На территории Пензенской области в период детской оздоровительной кампании 2016 года будут функционировать 480 учреждений отдыха.

Из них:

- 58 детских оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей;

- 417 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей;

- 5 палаточных лагерей.

При этом на территории Пензенской области имеется 29 детских оздоровительных лагерей подверженных угрозе лесных пожаров.

По состоянию на 1 июня 2016 года все нарушения требований пожарной безопасности в учреждениях, выявленные ранее, устранены.

В целях профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций в период проведения детской оздоровительной кампании 2016 года проведено 161 совещание с руководителями детских лагерей. Проводятся мероприятия по практической отработке взаимодействия персонала указанных объектов с оперативными службами Главного управления МЧС России по Пензенской области на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

С целью обучения детей и обслуживающего персонала, Главным управлением МЧС России по Пензенской области совместно с Министерством образования Пензенской, будут проводиться мероприятия в первые три дня после заезда каждой смены детей, с практической отработкой действий по эвакуации и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Организована работа по формированию добровольных пожарных дружин из работников оздоровительных лагерей, размещена наглядная агитация по вопросам соблюдения мер безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости