Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 июня 2016 года Спички не игрушка, огонь не забава

Огнеборцы с ответственностью подходят к обучению детей навыкам пожарной безопасности. Чем раньше и доходчивее разъяснить общие правила поведения при ЧС, тем крепче они усвоятся восприимчивым юным человеком. В рамках «ГОДА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ» 1 июня сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района пришли в гости к воспитанникам детского сада «Лукоморье». Дошколята с радостными криками приветствовали сотрудников МЧС. Спасатели в игровой форме объяснили, как вести себя в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, показали фильмы о последствиях шалости с огнем «Спички не игрушка, огонь не забава». Ребята были сильно поражены страшным последствиям, к которым привела банальная детская шалость, и пообещали не брать в руки спички и баловаться с огнем. Рассказали ребятам и правила безопасного поведения в случае возникновения пожара, и о необходимости правильно ориентироваться в пространстве помещения во время пожара, и, конечно же, напомнили телефоны экстренных службы.

С персоналом провели инструктаж по технике противопожарной безопасности. В завершении ребята с удовольствием примерили на себя боевую одежду пожарного.

«Хотелось бы обратиться к родителям! Не оставляйте детей без присмотра, не допускайте игр с легко воспламеняющимися предметами!»- сказал Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района Ветошкин Сергей.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости