Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 июня 2016 года Безопасность детей - прежде всего!

Главное управление МЧС России по Тульской области вопросам обеспечения детской безопасности всегда уделяло особое внимание. Сотрудники ведомства частые гости в детских садах и школах. Такая форма проведения спасателями занятий с детьми, как открытые уроки, стала очень популярной.

С 30 мая в детских оздоровительных лагерях началось проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности. С целью обеспечения противопожарной безопасности этих объектов в каждой смене загородных оздоровительных лагерей инспекторами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Тульской области спланированы и проводятся традиционные «Дни безопасности».

Помимо проведения дополнительных инструктажей по соблюдению мер пожарной безопасности с персоналом лагерей, сотрудники МЧС организовывают тренировочные занятия с детьми по эвакуации с практической отработкой действий при пожаре.

В ходе бесед и викторин на противопожарную тематику детворе разъясняют простейшие правила пожарной безопасности, напоминают номера телефонов экстренных служб, разъясняют, какую опасность несут ложные вызовы пожарной охраны. В целях наглядности в противопожарных мероприятиях используется практический показ работы пожарной техники.

За прошедшие четыре дня подобные занятия состоялись в 10 оздоровительных лагерях «Сигнал», «Космос», «Алексин-Бор», «Солнечный», «Поленово», «Салют», «Дружба», «Тонус-Плюс», пансионате и санатории «Велегож». Дети с удовольствием демонстрировали гостям из МЧС, как вести себя при «условном» пожаре.

В течение всего летнего оздоровительного периода 2016 года в дни заезда детей сотрудниками Главного управления МЧС России по Тульской области будут осуществляться «Дни безопасности».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости