Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июня 2016 года В столице Коми наградили юных знатоков правил пожарной безопасности

Сегодня в Сыктывкарском учебном центре федеральной противопожарной службы состоялась церемония награждения победителей интернет-викторины «Что вы знаете о пожарной безопасности?». Интернет-конкурс был приурочен к Году пожарной охраны.

В адрес пресс-службы ГУ МЧС России по Коми ответы на вопросы викторины прислали 65 ребят в возрасте от 11 до 16 лет. Интернет-конкурс проводится уже в 4 раз. В этом году викторина включала в себя 26 вопросов о работе пожарных, истории становления пожарной охраны страны и республики, а также интересные факты, связанные так или иначе с огненной стихией. Традиционно, были включены и вопросы практического характера – о правилах поведения в той или иной ситуации.

По итогам викторины, первое место заняла Анна Кузнецова из Сыктывкара, ученица школы № 30. Стоит отметить, Анна уже участвовала в викторине в 2014 году и стала победительницей конкурса. Второе место заняли сразу два Константина - Шмидт и Малышев - из Специальной (коррекционной) школы-интерната №10 поселка Аджером Корткеросского района.

Дипломы победителям и призы вручил ребятам заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Константин Сухарев.

«Поздравляю вас с победой. Уверен, что это только начало и вы также активно будете участвовать и в других наших конкурсах. Мы очень рады, что уже со школьной скамьи вы знаете и соблюдаете правила пожарной безопасности», - отметил Константин Сухарев. Он также поблагодарил родителей и учителей за то внимание, которое взрослые уделяют вопросам воспитания культуры безопасного поведения.

После церемонии награждения руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Коми Юлия Чубова провела для гостей экскурсию. Школьникам рассказали о раритетной технике, которая выставлена перед зданием Сыктывкарского учебного центра ФПС, о самом учебном заведении, гости также посетили аллею памяти погибшим пожарным.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости