Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

02 июня 2016 года Пиротехники Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России проводят уничтожение взрывоопасных предметов на территории Тамбовской области

С 24 мая в поселке Комсомолец Тамбовской области работает сводная пиротехническая группа Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России, которая прибыла в регион по обращению главы администрации области Александра Никитина. Пиротехники проводят работы по обследованию, разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов времен гражданской войны на территории поселка.

Спасатели проверили свыше тридцати тысяч квадратных метров территории и уничтожили 57 взрывоопасных предметов, в основном это артиллерийские снаряды калибра 76 и 152 миллиметров. Всего общая площадь участка для обследования и разминирования составляет порядка 160 000 квадратных метров.

Всю необходимую помощь специалистам Ногинского и Тульского СЦ МЧС России оказывают сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области. Опасные находки также уничтожаются совместно с саперами ОМОН регионального Управления внутренних дел.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 14:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости