Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 июня 2016 года Мониторинг пожарной обстановки

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят мониторинг горнолесной местности полуострова на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и выявления очагов возгорания.

Природа Крымских гор ежегодно привлекает большое количество туристов и отдыхающих. Многие желают провести время на пикнике, в отдаленной от городов и населенных пунктов, в окружении леса и гор. Зачастую, на природе люди разводят костры, бросают непотушенные спички и окурки, что создает угрозу возникновения возгорания лесной подстилки и распространение огня на лесные массивы.

Именно человеческий фактор остается основной причиной лесных пожаров. Однако, благодаря проводимому мониторингу горнолесной местности удается вовремя выявить очаг возгорания и принять меры по недопущению дальнейшего развития огня и уберечь уникальную природу полуострова.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Ялта Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками Ялтинского горнолесного заповедника провели профилактический рейд в районе ущелья Уч-Кош. Было выявлено 4 группы туристов, которым напомнили о запрете разведения костров, использования открытого огня и запрете посещения горнолесной местности. Отдыхающим также вручили разъяснительные листовки с основными правила безопасности жизнедеятельности.

В мероприятии было задействовано 2 единицы техники и 9 человек, в том числе от МЧС России 1 единица техники и 6 человек личного состава.

Также стоит отметить, что мониторинг горнолесной местности крымские спасатели проводят как наземным способом с помощью 3-х квадроциклов и другой техники, так и с воздуха, с помощью 2-х беспилотных летательных аппаратов.

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: берегите природу! Подробнее о правилах пожарной безопасности можно узнать в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».

В случае обнаружения лесного пожара немедленно звоните по телефону «101» и «010» с мобильного.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 14:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости