Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июня 2016 года Сотрудники МЧС и представители СМИ Владимирской и Ивановской областей провели очередную авиаразведку пожароопасной обстановки

2 июня вертолёт МЧС России Ми-8, дислоцирующийся на аэродроме в Семязино Владимирской области, поднялся в небо для проведения очередной авиаразведки.

На борту вертолёта находились сотрудники МЧС Владимирской и Ивановской областей, а также – представители СМИ из обоих регионов.

Цель авиамониторинга – изучение лесопожарной обстановки.

Во Владимирской области авиапатрулированием были охвачены наиболее подверженные рискам возникновения пожаров районы – Собинский и Гусь-Хрустальный, также вертолёт пролетел над городом Владимиром, Камешковским и Ковровским районам.

В ходе авиапатрулирования возгораний в лесах Владимирской области обнаружено не было.

Всего же с начала года во Владимирской области было зарегистрировано 28 очагов природных пожаров на площади около 16 гектар. Все очаги природных пожаров ликвидировались оперативно – в день обнаружения.

Кроме вертолёта МЧС России, обстановку с природными пожарами на территории Владимирской области патрулируют сотни наземных патрульных групп, самолёты Ан-2 Авиалесоохраны, беспилотные летательные аппараты МЧС и национально парка «Мещера». Применяются также технологии космомониторинга, а также – видеокамеры, установленные на наиболее пожароопасных участках леса.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости