Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 июня 2016 года В детских оздоровительных лагерях Фрунзенского района прошли тренировочные занятия по эвакуации

Начались летние каникулы и в школах Фрунзенского района открылись летние лагеря. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района и инструкторами противопожарной профилактики Пожарно-спасательного отряда Фрунзенского района организовано проведение профилактических противопожарных мероприятий, тренировочных занятий по эвакуации и инструктажей с руководителями лагерей и персоналом.

В первый день работы лагерей, во всех задействованных учреждениях проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Цель данных мероприятий - отработка плана эвакуации, действий должностных лиц и добровольной пожарной дружины по тушению условного загорания и управления эвакуацией.

При возникновении пожара каждый педагог и ребёнок, должны четко знать - какие действия следует предпринять, и в первую очередь – расположение эвакуационных путей и выходов.

По результатам проведённых тренировочных мероприятий дети и преподавательский состав подготовлены к быстрым и слаженным действиям по эвакуации на случай возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости