Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 июня 2016 года Год пожарной охраны: в Малгобеке прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

На территории пожарно-спасательной части №2 города Малгобек сегодня прошли соревнования по пожарному прикладному спорту среди подразделений первого отряда федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия, проводимые в рамках мероприятий посвященных Года пожарной охраны.

В соревнованиях приняли участие команды огнеборцев всех пожарных гарнизонов республики, за максимально короткое время необходимо было выполнить подъем по штурмовой лестнице и преодолеть стометровую полосу с препятствиями, а также боевое развёртывание и пожарная эстафета.

Как отметил начальник отдела подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований управления пожаротушения Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия подполковник внутренней службы Бейали Саутиев, - соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений пожарной охраны республики проводятся ежегодно. Спорт для сотрудников – это не просто хорошая физическая форма и новые достижения, это тренировка профессиональных навыков, которые требуются в повседневной работе.

- Также повышается и совершенствуется уровень профессиональной подготовки личного состава огнеборцев по проведению аварийно-спасательных работ, отметил Б. Саутиев.

По итогам соревнований, команда пожарно-спасательной части №1 города Назрань, заняла достойное первое место. Второе место досталось команде огнеборцев пожарно-спасательной №3, городского поселения Сунжа Сунженского района. А третье место заняла команда пожарно-спасательной части №3 ФГКУ (договорная).

В завершении соревнований состоялось торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований кубками, медалями и благодарностями.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 14:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости