Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июня 2016 года Новосибирские школьники соревнуются в искусстве спасения

Две команды новосибирских школьников соревнуются в Омске со своими сверстниками из разных уголков Сибири на открытом межрегиональном слете «Школа безопасности. В первый день соревнований ребята прошли один из самых сложных и интересных испытаний.

С «Маршрута выживания» был дан старт борьбе между юными сибиряками-спасателями. Ориентирование на местности и лесу, преодоление импровизированного болота, поиск съедобных грибов и многое другое, необходимое в экстренной ситуации, если заблудился в лесу – с этим зданием школьники справились на ура. Новосибирским ребятам помогает хорошая подготовка, которую они получили в классах МЧС и казачьем кадетском корпусе.

Школьники также успешно прошли маршрут «Юный пожарный», в ходе которого тушили горящую жидкость в противне и выполняли силовые упражнения. Мальчики подтягивались на перекладине, а девочки отжимались, а также все вместе бежали 1000 метров.

В творческом конкурсе КВН «МЧС: Может Что Случилось?» ребята показали себя весёлыми и находчивыми. Всего в состязаниях участвуют команды из 12 субъектов Сибирского федерального округа и 20 команд из Омской области.

Впереди у школьников: решение задач по ликвидации ЧС на суше и воде, а также тестирование на знание основ безопасности. Соревнования завершатся 4 июня.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 16:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости