Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июня 2016 года Свердловские пожарные ликвидировали пожар в жилом доме и эвакуировали двух человек

В первый день лета в 09 часов 50 минут пульт дежурного ПСЧ-32 по охране п. Змиевка и Свердловского района Орловской области поступило тревожное сообщение о пожаре в жилом доме в селе Борисоглебское Красноармейского сельского поселения. На место незамедлительно выехали пожарные.

Два отделения ПСЧ-32 в течение 10 минут прибыли на место и приступили к тушению огня. В результате пожара выгорела спальня. Спасти дом удалось с помощью раннего сообщения в пожарную охрану и правильным действиям хозяев дома. Пожарными было эвакуировано 2 человека, пострадавших нет. В тушении принимали участие три добровольца Красноармейского сельского поселения. По данному факту пожара проводится проверка.

В 10.58 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о загорании жилого дома в городе Ливны на улице Леонова. По прибытию пожарные обнаружили, что из дверного проёма идёт густой дым, существует угроза распространения огня на смежные помещения. Было сформировано звено ГДЗС для проведения разведки и тушения пожара. В результате пожара огнем повреждена прихожая, кухня, кухонная мебель, бытовая техника, дверь, закопчены коридор и смежные комнаты. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПСЧ-7, ПЧ-8, ОНД, газовой службы, полиции. Предположительная причина возгорания – поджог.

В 10.24 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Троснянский район, где изъяли и уничтожили артснаряд 122 мм времен Великой Отечественной войны.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости