Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

02 июня 2016 года Пожарная безопасность Севастопольской зоны южного берега Крыма на контроле

Временный пожарно-спасательный пост Главного управления МЧС России по городу Севастополю приступил к обеспечению пожарной безопасности Севастопольской зоны южного берега Крыма, который будет работать на период всего пожароопасного периода 2016 года в круглосуточном режиме. Местом базирования данного поста стал военизированный горноспасательный пункт МЧС России.

Основная задача подразделения – это оперативное прибытие сил Главного управления МЧС России по городу Севастополю к месту пожара и не допущение его распространения на населенные пункты.

«В данной местности в летний период работает большое количество объектов оздоровления с массовым пребыванием людей, в том числе детские оздоровительные лагеря. Благодаря созданию этой пожарной команды мы уменьшили время прибытия наших огнеборцев на место происшествия», - отметил заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по г. Севастополю Алексей Гусев.

Пожарно-спасательный пост оснащен современной аварийно-спасательной техникой. Это позволит спасателям экстренно реагировать на дорожно-транспортные происшествия для своевременного оказания помощи пострадавшим.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 11:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости