Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 июня 2016 года Дни детской безопасности прошли в пожарных частях Томской области

День защиты детей у сотрудников МЧС круглый год. Но 1 июня - официальная дата Международного праздника и очередной повод привлечь внимание общественности к вопросам детской безопасности.

Накануне в подразделениях Главного управления МЧС России по Томской области прошли дни открытых дверей. Сотрудники МЧС рассказывали детям о том, как провести лето безопасно.

В Томске пожарные пожарно-спасательной части №1 провели для детей урок безопасности и экскурсию по части, показали специальную технику, стоящую на вооружении спасателей, в игровой форме напомнили основным навыкам спасения и оказания помощи.

Возможность познать искусство спасения и самим попытаться отработать навыки, необходимые каждому сотруднику МЧС России, была и у детей Зырянского района. Там в местной пожарной части для них была организована выставка техники и аварийно-спасательного оборудования, которые используются спасателями при работе на месте возникающих чрезвычайных ситуаций.

О безопасности напомнили детям и в томской пожарно-спасательной части №1, где ребятишки узнали о правилах поведения при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, а также примерили на себя элементы боевой одежды пожарных.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости