Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 июня 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области принимают участие в обеспечении безопасности Волжского Крестного хода

28 мая 2016 года от истока реки Волга в Осташковском районе Тверской области начался традиционный Волжский Крестный ход. В этом году он проходит в рамках празднования 1000-летия присутствия русского монашества на святой Горе Афон. Безопасность граждан во время проведения Волжского Крестного хода обеспечивают сотрудники различных силовых ведомств, в том числе и Главного управления МЧС России по Тверской области.

Так, 1 июня 2016 года до начала встречи участников 18-го Волжского Крестного хода у Крестовоздвиженской церкви в поселке Селище Селижаровского района сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы был проведен осмотр помещений и территории церкви, проверено состояние первичных средств пожаротушения и автоматической пожарной сигнализации.

Также представители спасательного ведомства провели со служителями храма и прихожанами, ожидающими вечернего богослужения, инструктаж на противопожарную тематику. А во время встречи участников Волжского Крестного хода и проведения богослужения сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы приняли участие в обеспечении безопасности данного мероприятия.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости