Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июня 2016 года На заседании общественного совета при Главном управлении МЧС России по Рязанской области обсудили меры, принимаемые ГУ МЧС России по Рязанской области в целях недопущения возможных лесоторфяных пожаров

1 июня прошло заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Рязанской области. В мероприятии приняли участие члены общественного совета, руководители и представители заинтересованных министерств и ведомств региона. Главной темой общественного совета стали меры, принимаемые Главном управлении в целях недопущения возможных лесоторфяных пожаров.

Приветствуя собравшихся, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Магомет Дарсигов отметил важную роль общественного совета в организации совместной работы по профилактике и тушению лесоторфяных пожаров.

Открывая заседание, председатель общественного совета – начальник Рязанской областной противопожарно-спасательной службы Игорь Михальков подчеркнул актуальность этой работы для Рязанской области.

Члены совета обсудили особенности организации взаимодействия Главного управления с органами исполнительной власти и местного самоуправления Рязанской области по недопущению и ликвидации загораний. Рассмотрели вопросы готовности территориальных подразделений государственной противопожарной службы региона, к выполнению возложенных на них задач в летний пожароопасный период, а также уточнили порядок проведения эффективной противопожарной пропаганды.

Второй, не мало важный вопрос, рассмотренный на общественным совете - это выполнение мероприятий в рамках Года пожарной охраны в МЧС России.

В своем докладе временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области по Государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Андрей Анисин напомнил, что 2016 год объявлен в системе МЧС России Годом Пожарной охраны. В рамках проведения года пожарной охраны в системе МЧС России в Главном управлении утверждён и согласован с Вице-губернатором Рязанской области – первым заместителем Председателя Правительства Рязанской области Сергеем Филимоновом план. Которым определены мероприятия и ответственные за их выполнение с указанием конкретных дат.

«На сегодняшний день проведено много мероприятий, однако ещё предстоит выполнить большой объём работ в целях качественной реализации мероприятий направленных на повышение престижа профессии пожарного-спасателя системы МЧС России и в других видах пожарной охраны. Необходимо обеспечить социальную защиту личного состава пожарной охраны и комплекс других мероприятий. - сообщил Андрей Анисин, - Необходимо усилить работу с детской аудиторией и немаловажную роль здесь должен выполнить общественный совет».

Андрей Анисин предложил усилия членов общественного совета сосредоточить на выполнении следующих мероприятий:

- Совместно с Правительством Рязанской области рассмотреть возможность принятия дополнительных льгот (социальных гарантий) для личного состава противопожарно-спасательных служб, добровольной и муниципальной пожарной охраны Рязанской области;

- Совместно с органами местного самоуправления присвоить наиболее отличившимся пожарным-спасателям всех видов пожарной охраны звание «Почетный гражданин муниципального образования», занести на «Доски почета», установленные в городских и сельских поселениях;

- Закрепление за каждым местным пожарно-спасательным гарнизоном подшефного детского общеобразовательного учреждения (детский дом, школа-интернат);

- Внедрение в процесс дополнительного образования детских общеобразовательных учреждений Рязанской области дисциплины «Основы пожарно-спасательного дела».

Члены общественного совета поддержали предложения, были спланировали пути их реализации.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости