Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июня 2016 года Один рисунок – две победы!

«Берегите лес от огня!» - этот призыв уже не одно десятилетие сопровождает нас в повседневной жизни. Лесные пожары, к великому сожалению, были и остаются сезонной проблемой не только пожарных, но и всех жителей нашей страны. В огне гибнет не только уникальная лесная растительность и фауна, страдают от огненной стихии и населенные пункты. Актуальность этой темы налицо.

Общественное движение «Время Че» и Главное управление МЧС России по Челябинской области объявили областной конкурс «Берегите лес!» на лучший дизайн-макет плаката, посвященного проблеме лесных пожаров и соблюдению правил пожарной безопасности в лесу.

Сотрудники Челябинского гарнизона пожарной охраны решили поучаствовать в этом мероприятии и направили на конкурс несколько разработанных эскизов, основой одного из которых стал рисунок Даши Кондрашовой – гимназистки 45-й школы Челябинска. Все направленные эскизы получили высокую оценку жюри, но именно Дашин рисунок занял первое место!

Хочется сказать несколько слов о победительнице. Даша – настоящая гимназистка! Ответственная, рассудительная, очень деятельная, увлеченная. Точь-в-точь как ее предшественницы вековой давности!

По ежегодной традиции, в апреле пожарные города объявили конкурс детского рисунка ко дню пожарной охраны. Именно рисунок Даши победил на этом конкурсе. Ее работа «В лесных пожарах гибнет все живое» не может оставить равнодушной: акварелью девчушка смогла выразить то, что и словами не у каждого получится.

По итогам конкурса по макету победившего участника эко-движение «Время Че» изготовит стенды и разместит их при въезде в Челябинский городской бор и в Каштакский городской бор, а также в парке им. Гагарина.

Поздравляем Дашу-победительницу и надеемся, что в скором будущем и жители нашего города смогут полюбоваться Дашиной работой, оформленной в агитационно-предупреждающий стенд!

Ирина Шафеева,

ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 14:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости