Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 июня 2016 года В Ивановской области подвели итоги профилактической операции «Детский отдых»

Мероприятие организовано Главным управлением МЧС России по Ивановской области в целях обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в детской оздоровительной кампании.

Операцией «Детский отдых» было охвачено 312 детских оздоровительных учреждений, из них 25 загородных лагерей и 287 лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений.

В ходе проведенных органами федерального государственного пожарного надзора проверок загородных лагерей, а также профилактических противопожарных обследований инспекторами были внесены незначительные замечания в области обеспечения пожарной безопасности, которые были устранены в установленные сроки.

Главным управлением МЧС России по Ивановской области во взаимодействии с Департаментом социальной защиты населения Ивановской области разработаны планы эвакуации детей и персонала на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Следует отметить, что на территории Ивановской области отсутствуют детские лагеря, расположенные за пределами нормативного времени прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости