Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июня 2016 года «Юный пожарный спасатель»

В Центральном районе краевой столицы с учащимися 1-4 классов школы №1 прошло тематическое мероприятие «Юный пожарный спасатель».

Инициаторы встречи - работники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, специалисты штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Центрального района и Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае провели этот тематический конкурс с целью совершенствования и закрепления, полученных ребятами в период обучения в школе, навыков безопасного поведения в период летних каникул и действий в случае возникновения пожара.

Для участия в конкурсе ребятам необходимо было разбиться на две команды под названием «01» и «МЧС». Школьникам было предложено проведение эстафеты в несколько этапов. На первом этапе ребята должны были на скорость вызвать пожарных. Каждый участник команды, подбежав к телефону и набрав правильный номер «101» должен правильно рассказать порядок вызова пожарной охраны. На втором этапе эстафеты ребята переносили пострадавшего на носилках. На третьем им необходимо было потушить условный пожар, аккуратно наполняя кружками специальные емкости водой из ведра. На четвертом этапе юные пожарные разгребали баграми условно сгоревшие конструкции в виде кеглей. За победу на каждом этапе участники получали флажок.

По завершению всех этапов конкурса команды заработали одинаковое количество флажков, а это значит, что победила дружба. На память о встрече ребята получили подарки в виде тетрадей на противопожарную тематику и барельефы.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости