Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июня 2016 года В жердевской пожарной части всегда рады таким гостям

Пожарная часть №20 второго отряда федеральной противопожарной службы по Тамбовской области, расположенная на территории Жердевского района, вновь принимает маленьких гостей. В рамках празднования Года пожарной охраны в части с экскурсией побывали дети, отдыхающие в эти дни в пришкольных лагерях района.

Сопровождали маленьких гостей сотрудники территориального отдела надзорной деятельности по городу Жердевка и Жердевскому району. Для них проведение такой профилактической работы среди школьников образовательных учреждений района совместно с пожарными-спасателями – одно из основных направлений в повседневной работе.

В ходе сегодняшней экскурсии в пожарной части побывали дети из трех пришкольных лагерей отдыха. Школьники с удовольствием изучили пожарную технику и обмундирование спасателей, посидели в боевом автомобиле и попробовали управиться с пожарным брандспойтом.

Кроме того ребятам еще раз напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и рассказали, как провести продолжительные летние каникулы без происшествий и с пользой для здоровья.

Стоит отметить, что на протяжении всего 2016 года, который объявлен Годом пожарной охраны в системе МЧС России, подобные экскурсии в пожарных частях Тамбовской области проводят на постоянной и регулярной основе. За пять месяцев в частях уже успели побывать свыше 3 тысяч детей и подростков из детских садов, школ и техникумов региона.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости