Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 июня 2016 года Знания, необходимые на воде как спасательный круг

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах на базе центра ГИМС прошло занятие с учащимися школы № 5 города Курска. Инспекторы рассказали ребятам о средствах спасения и безопасном поведении на водоемах в период школьных каникул.

В 2015-м году в купальный сезон на водоемах погибли 14 курян. Все они купались на необорудованных, так называемых «диких», пляжах. Водные инспекторы напомнили ребятам, что на территории региона в этом году действуют около полусотни организованных мест отдыха, восемь из которых в городе Курске. На каждом из таких пляжей дежурство осуществляют спасатели, имеются средства спасения и медикаменты.

Чтобы самим не попасть в непростую ситуацию или помочь друзьям, попавшим беду, ребята потренировались в использовании спасательного круга и конца Александрова, а также узнали о применении для спасения подручных средств.

- Обычно на такие занятия ребята приходят уже подготовленными, то есть знают и о правилах поведения на воде и о том, как оказать первую помощь утопающему, - говорит заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Александр Филаткин. – Однако возможность применить эти знания на практике закрепляет их. Отсюда, вероятно и снижение количества происшествий на водных объектах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ходе месячника безопасности на водных объектах планируется еще масса обучающих занятий с населением. Инспекторы и спасатели расскажут и покажут отдыхающим, как не стать жертвами собственной беспечности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости