Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 июня 2016 года Сотрудники специальной пожарно-спасательной части города Твери оказали шефскую помощь детскому саду № 140 и устроили для малышей праздник «пожарной безопасности»

1 июня 2016 года отмечался Международный день защиты детей. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области приняли самое активное участие в этом мероприятии.

Так, пожарные специальной пожарно-спасательной части города Твери, в рамках празднования Международного дня защиты детей и Года пожарной охраны России, не только оказали шефскую помощь детскому саду № 140, но и устроили для его маленьких воспитанников настоящий праздник «пожарной безопасности».

В начале мероприятия тверские огнеборцы пополнили песком детские песочницы и площадки, а затем, украсив яркими воздушными шарами территорию дошкольного образовательного учреждения, рассказали малышам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

Особый интерес у дошколят вызвала специальная пожарная техника. Не скрывая восторга, дети рассматривали пожарный автомобиль и, конечно же, не упустили возможность почувствовать себя в роли мужественных огнеборцев, мчащихся на пожар, посидев в кабине пожарной машины.

В конце мероприятия руководство и персонал детского сада поблагодарили пожарных за такую нужную и своевременную помощь, а сотрудники специальной пожарно-спасательной части города Твери, в свою очередь, еще раз напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и раздали памятки с телефонными номерами экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости