Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июня 2016 года Пожарные и спасатели подготовили праздник для детей

В Международный День защиты детей, конечно, главные герои всех запланированных торжеств были дети. Вчера на территории 36 пожарно-спасательной части Починковского района Смоленской области прошла акция «МЧС - за безопасное детство» под эгидой Года пожарной охраны. В ходе акции огнеборцы рассказали детям о профессии пожарного, о мерах пожарной безопасности и о том, что ни в коем случае нельзя баловаться с огнем. Пожарные задавали множество вопросов детишкам, а они в свою очередь наперебой старались отвечать на них правильно. Было очень важно, чтобы каждый ребенок знал, как поступать в той или иной непростой ситуации.

Помимо этого, ребята смогли попробовать себя в рисовании мелками на асфальте. Дети пытались во всех красках показать, как они себе представляют профессию пожарного. На улицах района, кажется, стало светлее от моря детских улыбок.

«Обучение детей правилам безопасного поведения начинается с детских садов и продолжается до окончания школы, - начальник 36 пожарно-спасательной части, дети - наше будущее. И мы, взрослые, отвечаем за их безопасность". Только совместными усилиями можно обеспечить детскую безопасность и на улице, и дома, и на отдыхе».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости