Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июня 2016 года Пожарной безопасности – особое внимание

В рамках сезонной профилактической операции «Лето» на территории Удорского района инспекторы Госпожнадзора продолжают проводить обходы и рейды по местам отдыха граждан, на дачных участках и по частному жилому сектору. Цель профилактической операции – предупреждение пожаров в летний пожароопасный период.

В ходе подворовых обходов сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы напомнили гражданам, что с 13 мая 2016 года на территории Удорского района действует особый противопожарный режим. Как объяснили специалисты, на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. Разведение костров, сжигание сухой травы, мусора и других бытовых отходов может производиться только на специально отведенных местах и под непосредственным контролем человека вне пределов противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и строениями, не ближе 50 метров от объектов, в границах не менее 100 метров от хвойного леса или отдельно растущих деревьев и молодняка, в границах не менее 50 метров от лиственного леса или отдельно растущих деревьев и молодняка.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС разместили информационные памятки о мерах пожарной безопасности, с указанием телефонов службы спасения «01», «010» и «112», а также вручили сельчанам памятки с требованиями пожарной безопасности в быту и лесах.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости