Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июня 2016 года Подари радость детям

Чужих детей не бывает – это выражение известно всем. Но далеко не все реализуют его в своей жизни. Вчера, в «День защиты детей», в городе Копейске заместитель начальника отряда Евгений Желтышев, председатель совета ветеранов отряда Виталий Теплых и полковник в отставке Игорь Богданов организовали благотворительную акцию «Подари радость детям», которая была направлена на оказание поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

День защиты детей – первый день лета. Прекрасная пора, начинаются школьные каникулы, солнечная теплая погода, смех и радость на лицах наших детишек. Так хочется, чтобы все дети были счастливы, потому что их любят и дарят праздник. И очень жаль, что в нашем мире есть такие малыши, которые остались без мамы и папы. Воспитатели и сотрудники подобных специализированных учреждений прикладывают все усилия, чтобы их маленькие подопечные не чувствовали себя одинокими, но отзывчивость и забота окружающих не менее важны. Поэтому огнеборцы и пришли, чтобы привнести в их жизнь еще немного задора и волшебства.

С улыбкой и радостью долгожданных гостей приняли постояльцы «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Копейского городского округа, директором которого является Татьяна Федорова. Не только подарки ждали малышей: специально приглашенный веселый клон устроил театрализованное представление с конкурсами и играми. Детки наперегонки рисовали рисунки, надували и лопали воздушные шары, прыгали и веселились от души. За участия в конкурсах и просто так веселый клоун раздал всем ребятишкам праздничные подарки от благотворителей.

Незабываемое зрелище, когда дети наперегонки открывают упаковки с игрушками, конфетами. Мыльные пузыри, мячики, раскраски, мелки и многое-многое другое кочует из рук в руки довольных малышей. Сколько радости и счастья было на лицах и в глазах детей!

«Уже не первый год мы проводим подобные акции. Вот и в этот раз мы попытались украсить и разнообразить будни детей, и я надеюсь, что нашему примеру последуют многие другие. Ведь для того, чтобы на лице ребенка появилась улыбка и горящие глаза, нужно не так уж и много!» – рассказал Евгений Владимирович.

Международный день защиты детей – это не только детский праздник, но и день, побуждающий взрослых проявлять заботу о детях. Мы должны предпринять все усилия, чтобы жизнь детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в силу различных обстоятельств, была наполнена радостью и улыбкой.

С праздником любимые наши детишки!!

ФГКУ "6 ОФПС по Челябинской области"

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 12:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости