Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июня 2016 года Профилактический рейд в особый противопожарный режим

Сотрудники МЧС, полиции и работники Сысертского лесничества провели совместный рейд по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах Полевского ГО. На территории городского округа с 10 мая действует особый противопожарный режим.

Маршрут патрулирования строился по излюбленным местам отдыха горожан – прибрежной зоне реки Чусовая. В ходе проведения патрулирования участники рейда ограничилась профилактическими беседами с любителями отдыха в лесу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и ответственности за их нарушение в период действия особого противопожарного режима.

Отдыхающим сотрудники МЧС напомнили, что при введении особого противопожарного режима вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок.

Этот профилактический рейд носил предупредительный характер, в следующий раз мы будем вынуждены нарушителей привлекать к административной ответственности в виде штрафа, - сказал начальник отдела надзорной деятельности Вадим Покальнетов.

Профилактические рейды будут проводиться на территории Полевского ГО на протяжении всего периода действия особого противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 10:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости