Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 июня 2016 года Сотрудники пожарно-спасательной службы Удмуртии за безопасность садоводческих товариществ!

С целью предупреждения пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Малопургинского и Киясовского районов провели профилактический рейд на массивах садоводческо-некоммерческих товариществ «Пугачево-1», «Пугачево-2», «Италмас» Малопургинского района Удмуртии.

Цель мероприятия - профилактика пожаров на территории садоводческо-некоммерческих товариществ и гибели людей на них. В ходе мероприятия гражданам довели основные нормы пожарной безопасности, напомнили порядок действий на случай возникновения пожара, раздали тематические памятки и листовки, провели противопожарный инструктаж со сторожами массивов. На информационных стендах размещена информация о соблюдении требований пожарной безопасности.

В связи с этим, чтобы не омрачать свой летний отдых, сотрудники отдела надзорной деятельности напоминают, что на территории СНТ необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, а именно:

- своевременно очищать территории СНТ от горючих отходов, мусора, сухой травы, опавших листьев и т.п., которые следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозить;

- содержать всегда свободными дороги, проезды, подъезды, проходы к домам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения;

-иметь на территории дачного участка противопожарный инвентарь, первичные средства пожаротушения, емкость с водой;

- следить за состоянием электросетей и электрооборудования;

- СНТ, граничащим с лесным массивом, содержать территории противопожарных расстояний от дачных массивов до лесных насаждений очищенными от мусора и других горючих материалов.

ОНД Малопургинского и Киясовского районов

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости