Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июня 2016 года Курсанты правоохранительного колледжа имени героя России В.В. Бурцева на практике

С 18 по 31 мая на базе учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Белгородской области курсанты Белгородского правоохранительного колледжа имени героя России В.В. Бурцева проходили учебную практику.

Во время практики с ребятами были отработаны несколько видов работ: организация и проведение разведки в зоне чрезвычайной ситуации, планирование и расчет доставки личного состава на место чрезвычайной ситуации, использование средств связи и оповещения, приборов и технических средств для сбора и обработки оперативной информации, порядок организации мероприятий по охране труда и меры безопасности при выполнении работ в зоне ЧС. Курсанты на практике учились осуществлять расчеты вероятного развития ЧС, идентифицировать поражающие факторы и анализировать информацию об угрозах природного и техногенного характера.

В период прохождения практики ребята с интересом изучали аварийно-спасательное оборудование и литературу, принципы работы спасателей поисково-спасательной службы Белгородской области, специалистов Центра обработки вызовов «Системы-112», побывали на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости