Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июня 2016 года В Десногорске провели акцию «МЧС России - за безопасное детство»

Вчера в день празднования Международного Дня защиты детей Десногорским пожарно-спасательным гарнизоном была проведена социально-профилактическая акция «МЧС России – за безопасное детство», которая уже стала традиционной.

Цель акции – напомнить детям в летний период о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, на транспорте, а также о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб. Праздник примечателен еще и тем, что проходит он под эгидой Года пожарной охраны России.

Праздничная акция стартовала в 15 часов во дворе школы №2 города Десногорска. В ней приняли участие сотрудники 1 и 15 пожарно-спасательных частей города Десногорска. На праздник пришли воспитанники детских садов, ребята из летних площадок и их родители.

В ходе акции была продемонстрирована работа автомобильного коленчатого подъемника, БТР, показана боевая одежда пожарного и СИЗОД, была продемонстрирована подача пены.

После показательных выступлений каждый из зрителей имел возможность примерить одежду настоящего пожарного, забраться в люльку автоколенчатого подъёмника, а для любопытных был открыт свободный доступ к комплектации автоцистерн и автомобилей пожарных и спасателей. Ребята насладились зрелищностью мероприятия, специально для них организованного.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости