Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июня 2016 года Неосторожность при курении могла стать причиной пожара

Сегодня около пяти часов утра на пункт связи 52 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании в жилом доме по улице 65 лет Октября в деревне Михейково Ярцевского района. Пожарный расчет незамедлительно был направлен к месту вызова.

По прибытии, информация подтвердилась, возгорание в однокомнатной квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома. Семь минут понадобилось пожарным для локализации огня, на полную же ликвидацию понадобилось чуть меньше 20 минут.

В результате пожара комната закопчена на площади 5 кв.м, уничтожены постельные принадлежности. По предварительным данным причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. К счастью никто не пострадал.

Во избежание пожара и для того, чтобы обезопасить себя и жизни и окружающих вас людей, будьте осторожны во время курения. Не допускайте курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване или в кресле, особенно после употребления алкоголя. Следите, чтобы искры не попали на горючие вещи или пол, тщательно тушите окурки.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости