Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 июня 2016 года Правила уберегут от беды

Вот и наступило лето. Взрослые и дети с нетерпением ждут момента, когда можно будет насладиться лучами солнца, мягким и теплым песочком и морской водой. Но, к сожалению, правильно отдыхать умеют не все, из-за чего порой происходят несчастные случаи.

Чтобы такое случалось как можно реже, госинсипектор Центрального инспекторского участка Адель Эливханов провел профилактическую беседу о безопасности во время отдыха на воде с детворой г. Каспийска.

Ребята узнали много интересного об особенностях работы патрульной службы, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться инспекторам во время обходов. Инспектор рассказал ребятам о том, в чем заключается работа инспекторов службы патруля, какие основные задачи стоят пред государственной инспекцией по маломерным судам ГИМС МЧС России по РД, сколько малых судов, баз-стоянок и мест отдыха дагестанцев сегодня на учете в инспекции и как контролируют.

Но больше всего внимания сотрудник ГИМС уделил безопасности людей на водоемах. Эта тема очень заинтересовала ребят, ведь с каждым днем становится все теплее и многие уже планируют провести летние каникулы на речке или море.

Мальчишки и девчонки сразу же включились в беседу и активно задавали вопросы, на которые получали грамотные ответы. Они получили знания о том, как помочь человеку в экстремальной ситуации, и как самому в нее не попасть, куда и по какому номеру звонить, если случится беда. А на практической части урока ребята учились надевать и снимать спасательный жилет.

В конце беседы Адель Эливханов раздал детям памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости