Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 июня 2016 года В День защиты детей в гости к пожарным пришли дошколята из детского сада «Улыбка» г. Жиздры Калужской области

Сотрудники «7 ОФПС по Калужской области» уделяют профилактической работе с детьми особое внимание. Профилактическая работа с воспитанниками детских дошкольных, образовательных учреждений проводится постоянно, так как сотрудники МЧС уверены, что правила безопасного поведения нужно изучать, начиная с самого юного возраста.

Так, в День защиты детей в гости к пожарным пришли дошколята из детского сада «Улыбка» г. Жиздры Калужской области.

Для малышей личный состав ПСЧ № 29 устроили настоящий праздник безопасности. Детям рассказали, что огонь может быть не только другом, но и врагом, если к нему пренебрежительно относиться. Дети узнали, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, и как себя вести, если пожар все-таки произошел.

Также ребята познакомились с боевым снаряжением спасателей, пожарной автоцистерной и с аварийно-спасательным оборудованием.

Известно, что в игровой форме материал усваивается легче, поэтому ребята получили возможность почувствовать себя настоящими спасателями и научились пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Все участники встречи остались довольны проведенным мероприятием. Воспитатели отметили, что дети слушали затаив дыхание, а также выразили уверенность, что такой необычный урок малыши запомнят надолго.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости