Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 июня 2016 года Жители Бахты готовы готовы отразить удар стихии

Сухая погода способствует возникновению пожаров, поэтому сотрудники МЧС совместно с представителями местной администрации проверяют готовность населенных пунктов к пожароопасному сезону.

Сельские территории, которые удалены от областного центра, должны быть во все оружии. В селе Бахта сотрудники МЧС проверили готовность местных жителей к чрезвычайной ситуации и выяснили, и как выполняются меры пожарной безопасности. Они помогают защитить дома и людей от огня до приезда подразделений МЧС. В населенном пункте есть несколько пожарных водоемов. На каждой улице - своя добровольная пожарная дружина, которая вооружена не только ведрами и лопатами, но и мотопомпами.

- Такие тренировки необходимы, - считает начальник отделения административной практики отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова Андрей Давыдов. - Мы обучаем население пользоваться первичными средствами пожаротушения. В случае обнаружения очага возгорания такие навыки могут пригодиться. Особенно сейчас, когда установилась сухая, жаркая погода. Проверки в населенных пунктах будут продолжаться, а сотрудники МЧС призывают граждан не пренебрегать мерами пожарной безопасности:

В случае обнаружения пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону "112": назвать адрес объекта, место возникновения пожара и сообщить свою фамилию. Затем по возможности принять меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Только общими усилиями мы сможем обеспечить пожарную безопасность на территории своего района, избежать пожаров и наступления тяжких последствий!

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости