Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 июня 2016 года Спасатели провели показательные учения по спасению утопающих

В плавательном бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса государственного университета спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России и водолазы Поисково-спасательной службы Агентства ГО и ЧС Республики Тыва провели учения по проведению поисково-спасательных работ и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим на воде.

Слушателями и наблюдателями данного мероприятия, максимально приближенного к реальным условиям спасения людей на водных объектах, стали дети из пришкольного лагеря «Патриот», которая открыта на базе школы №12 города Кызыла.

По легенде, купавшийся мужчина утонул и находится под водой немало времени. На помощь к нему направляется спасатель. После его оперативных и грамотных действий из воды вытаскивается условно пострадавший, силы которого были на исходе. На суше ему оказали первую медицинскую помощь: сделали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Условный пострадавший был спасен.

«На днях открывается купальный сезон и нам спасателям очень важно научить детей оказывать первую помощь. В жизни бывают разные ситуации, дети должны знать правила поведения на воде, правила спасения утопающего и способы оказания доврачебной помощи. Мы также рассказали, что следует правильно учитывать расстояние до утопающего, скорость течения, наличие спасательных средств и свои силы», – отметил начальник поисково-спасательного подразделения Семен Рубцов.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 12:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости