Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июня 2016 года Пусть детство будет безопасным!

В День защиты детей сотрудники пожарной охраны провели для надымских ребят акцию «Пусть детство будет безопасным!». Своенравная северная погода внесла свои коррективы. Но, ни шквалистый ветер, ни снег, ни низкая температура не смогли помешать организовать и провести в Надыме настоящий праздник детства.

Подвижные игры, спортивные конкурсы, веселые песни, жизнерадостные ведущие, а самое главное – это шумная живая гурьба детей – вот, что смог увидеть каждый, кто заглянул сегодня в спортивно-оздоровительный комплекс «Олимп». Детвора самого разного возраста с интересом участвовала в разнообразных развлечениях. Это поколение, наверняка, уже выбрало здоровый и активный образ жизни!

На праздник к ребятне заглянули и их добрые друзья – Бравый пожарный Кузьма с товарищем – Огнетушителем Василием. Надымская публика уже давно полюбила этих умных героев профилактики, которые с удовольствием сообщали всем встречающимся ни их пути, что 2016 год объявлен в МЧС Годом пожарной охраны. Дети с удовольствием приветствовали пожарного Кузьму и огнетушителя Василия, делали памятные фото, и наперебой рассказывали своим любимцам о том, что когда вырастут, они непременно будут работать в пожарно-спасательной службе. Особенно все происходящее поражало самых маленьких надымчан.

Инспектор Надымского пожарно-спасательного гарнизона Александра Лимарева поздравляла мальчишек и девчонок с Международным днём защиты детей и Годом пожарной охраны, а также напоминала взрослым и детям о самых важных правилах безопасности. В подарок дети получали красочные календарики и стикеры с телефонами службы спасения, а их родителям вручались памятки, в очередной раз напоминающие папам и мамам о важной ответственности в воспитании безопасной, а значит счастливой жизни ребёнка.

Пусть в первый день лета на улице дует штормовой ветер и летит в лицо холодный снег, у надымской детворы прошёл яркий праздник детства. Пожарные и спасатели желают маленьким ямальцам крепкого здоровья, счастливых улыбок, узнать много нового и интересного! И пусть детство будет безопасным!

Александра Лимарева

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости