Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 июня 2016 года Калужские добровольцы спасли 6 хозяйственных построек

В минувшее воскресенье, от очевидца поступило сообщение о пожаре блока хозяйственных построек, расположенных по адресу: г. Калуга, ул. Калужка, д. 2. К месту пожара была направлена ближайшая территориальная добровольная пожарная команда «Регион 40-01».

По прибытию наблюдалось открытое горение сараев на площади около 30 м3 с угрозой распространения горения на соседние строения. Начальник караула добровольной пожарной команды Алексанкин В.В. оценил обстановку и правильно выбрал решающее направление. Добровольцы сдерживали распространение горения до прибытия к месту пожара подразделений ФГКУ «1 ОФПС по Калужской области». Благодаря своевременному прибытию к месту вызова, грамотным и слаженным действиям работников ДПК «Регион 40-01», пожар был потушен в кратчайшие сроки и с минимальным ущербом, добровольцы спасли 6 хозяйственных построек.

ТДПК «Регион 40-01» обеспечивает пожарную безопасность города Калуги с ноября 2011 года. На вооружении подразделения находятся 2-е пожарные автоцистерны, а также аварийно-спасательный комплекс. Личный состав команды - 10 человек. Помимо участия в тушении пожаров, добровольцы регулярно оказывают помощь пожарно-спасательным подразделениям федеральной противопожарной службы ФГКУ «1 ОФПС по Калужской области» во время проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Личный состав команды принимает участие в отработке планов и карточек тушения пожаров, а также в пожарно-тактических учениях, проводимых на территории гарнизона. В рамках профилактической работы, совместно с личным составом ПСЧ № 1 проводят инструктажи по мерам пожарной безопасности с населением, проживающим в частном секторе микрорайона «Турынино» г. Калуги.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 08:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости