Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 июня 2016 года В Зеленчукском районе прошли учения по ликвидации последствий ДТП

В Зеленчукском районе прошли совместные учения по отработке действий оперативных служб заинтересованных министерств и ведомств при ликвидации последствий ДТП.

В ходе тренировки были отработаны практические навыки сотрудников подразделений, принимающих участие в ликвидации последствий ДТП, в оказании первой помощи лицам, пострадавшим в результате аварии.

Согласно замыслу учения, на 47 км ФАД "Подъезд к МЦО Архыз" произошло ДТП: опрокидывание легкового автомобиля с последующей разгерметизацией бензобака, розливом нефтепродуктов и возгоранием. Оперативно на место условного ДТП прибыли представители ГИБДД, пожарные, спасатели и представители медицины катастроф. Сотрудники Архызского поисково-спасательного подразделения с помощью специального оборудования извлекли заблокированных «пострадавших» из транспортного средства, после чего огнеборцы пожарно-спасательной части станицы Зеленчукской приступили к ликвидации возгорания. В этот момент на месте аварии уже работали медики, задачей которых было в кратчайшие сроки оказать помощь пострадавшим.

- Учения позволили отработать слаженность действий сил и средств подразделений МЧС России, подразделений ГИБДД, медицинских служб, а также повысить профессиональные навыки, - отметили в ГУ МЧС России по КЧР.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости